Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Сравнение металлического и винилового сайдинга


Сайдинг сегодня выпускают из металлического сырья и поливинилхлорида. Металл кажется более устойчивым вариантом: он отличается прочностью и продолжительным эксплуатационным периодом. В действительности же срок службы и свойства панелей сайдинг зависят от методики выпуска, качества исполнения, эксплуатационных условий, грамотности осуществления монтажных работ и целого ряда иных факторов.

Мы решили сравнить сайдинг Docke из металла и поливинилхлорида, учитывая главным показатели и свойства.

Сырьевая база. Металлический сайдинг выпускают из алюминия, стандартного или оцинкованного стального сырья. Металл окрашивают в нужную цветовую гамму посредством полимерного покрытия.

В качестве сырья для винилового сайдинга Деке выступает термопластичный поливинилхлорид (содержит хлор и этилен). В такую сырьевую базу в процессе производства добавляют красящие вещества и модификаторы, чтобы материалы обладали оптимальными свойствами.

Эксплуатационный период. Виниловые и металлические сайдинговые панели способны прослужить до пятидесяти лет. При этом их гарантийный период является практически одинаковым. Что касается фактического срока службы, то он зависит от первоначальных параметров, условий использования и качества выполнения монтажных работ.

Стойкость к воздействию ультрафиолетового освещения. Цветовая гамма сайдинга зависит от слоя полимерных веществ. Именно его свойства влияют на стойкость материала к выгоранию под воздействием прямых солнечных лучей. Окрашивание винилового сайдинга происходит в массе. Пигменты добавляют в компаунд. Благодаря этому отделка дома на долгие годы сохраняет свой цвет.

Устойчивость к коррозийным процессам. ПВХ сайдинг Деке не боится негативного воздействия влажной среды, он не покрывается ржавчиной и не начинает со временем разрушаться. Для защиты металлических панелей от коррозии используют полимерные вещества. В случае его повреждения со временем панели поржавеют.

Установка и ремонтные работы. Монтаж винилового и металлического сайдинга осуществляется по аналогичной методике.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: