Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Ландшафтный дизайн - основные сведения


Собственный садовый участок стремятся завести себе многие жители крупных городов. Он может стать местом отдыха, источником эстетического наслаждения и дизайнерских экспериментов. Если ландшафтный дизайн будет спроектирован правильно, истинное наслаждение от пребывания на участке можно будет гарантировать. Относительно недавно проектирование ландшафта считалось прерогативой людей действительно обеспеченных. Сейчас заказать на сайте http://bersosamara.ru/ оформление участка может любой владелец дачи или загородного дома. Собственными руками невероятно живописные пейзажи порой создают люди и сами.

Впрочем, ландшафтный дизайн является кропотливой и трудоемкой работой, искусственное озеленение и благоустройство участка – это настоящее искусство. Основной целью его является создание на территории соответствия красоты и природной гармонии. Начинается оформление любого участка с проектирования. Большое количество вариантов могут обычно предложить специалисты этого дела. Важно, чтобы в единый стиль в результате проведенных мероприятий была приведена вся территория. Имеющиеся сооружения должны вписываться в остальное оформление.

Наиболее востребованными сегодня являются три стиля дизайна ландшафта придомовой территории: английский, французский и японский. Последний вариант – очень самобытный, смотрится он весьма необычно. Неживой природе в Японии традиционно уделяют много внимания, создавая акценты с ее помощью. Живой растительности может не быть вообще, а все пространство будет оформлено песком, искусственными или натуральными камнями. Если на уходе за цветами и деревьями хочется сэкономить, живая растительность не является обязательной частью ландшафта, можно выбрать именно японский стиль.

Правильная геометрическая симметрия – характерный признак французского стиля в оформлении ландшафта. Четкие границы имеются у всех построек, лужаек, газоны. Никаких границ нет в отдающем предпочтение естественности английском стиле. С русскими исконными традициями сближает английский стиль романтика и сентиментальность оформления.

Климатическое своеобразие местности и региона при создании ландшафтного дизайна учитывать нужно обязательно. В условиях конкретных территорий не всегда можно вырастить те или иные экзотические растения. Разные элементы декора можно использовать для придания оригинальности и необычности дизайну. Оформление водоемов и фонтанов, дорожек можно создать с помощью природного камня.
(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: