Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Дрели и перфораторы: как сэкономить на покупке дорогостоящего оборудования


Дрели и перфораторы — самое распространённое оборудование для строительных работ. Эти инструменты позволяют сделать отверстия практически в любом материале: пластике, бетоне, дереве и металле, что делает их в некотором смысле универсальными. Их используют для проведения ремонта в квартирах, при строительстве зданий, в монтажных и пуско-наладочных работах, в процессе сооружения дорог и прокладки коммуникаций. Если вы сами занимаетесь ремонтом или строительством, то наверняка это знаете.

Дрели и перфораторы: как сэкономить на покупке дорогостоящего оборудования


Проблема в том, что хорошее оборудование стоит дорого. Возьмём, к примеру, популярный перфоратор Bosch GBH 8-45. Он подходит для решения многих строительно-ремонтных задач, но цена от 45 000 рублей за новый инструмент — главный отталкивающий фактор. Что делать тем, кому нужна мощная техника, но не хватает денег? Есть несколько способов выйти из ситуации.

Как решить проблему


Для разовых задач или нерегулярного использования было бы глупо покупать новую дрель или перфоратор. Чтобы решить проблему, можно воспользоваться одним из трёх вариантов:

  1. арендовать электроинструмент. Этот вариант наиболее предпочтительный. В Нижнем Новгороде функционирует множество компаний, которые предоставляют оборудование в аренду. Они позволяют выбрать инструмент из каталога и арендовать его на любой срок, будь то неделя или один день;

  2. • взять/купить оборудование б/у. Главный минус этого варианта — он слишком рискованный. Это то же, что купить кота в мешке. Здесь главное - найти добросовестного продавца, который честно расскажет о состоянии инструмента (а таких очень мало). Желательно чтобы это был ваш знакомый;

  3. • попросить кого-то одолжить инструмент. Если среди ваших друзей есть ремонтники или строители, грех этим не воспользоваться. Наверняка у кого-то из них найдутся подходящие дрель или перфоратор. Проблема в том, что они вряд ли смогут дать вам технику на длительный срок, так как сами регулярно ими пользуются.

В каких случаях аренда целесообразна


Поговорим об аренде перфораторов и дрелей более подробно. Это довольно лёгкое и удобное решение проблемы. Например, вышеупомянутый электроинструмент Bosch GBH 8-45 можно взять на сутки всего за 800 рублей, что гораздо лучше, чем тратить сходу 45 тысяч. Плюс ко всему, арендодатель несёт ответственность за безопасность оборудования и сдаёт только ту технику, которая проходит проверку. Если же вы купите перфоратор б/у или возьмёте его у друга, не факт, что получите 100% рабочий инструмент — это нужно иметь в виду.

Аренда электроинструмента целесообразна во многих случаях:

  • • ваш перфоратор в ремонте, а вам позарез нужно выполнить строительную или ремонтную работу;

  • • вы планируете выполнить разовую задачу или использовать оборудование нерегулярно;

  • • вы хотите увидеть в деле определённый инструмент перед покупкой, чтобы понять, насколько он удобен в работе;

  • • у вас не хватает денежных средств на покупку техники, но вам нужно срочно сделать ремонт или построить дачу, беседку, баню, улучшить крыльцо деревенского дома.

Во всех перечисленных случаях аренда перфоратора или дрели — выгодное решение, которое позволит вам хорошо сэкономить.

Где недорого арендовать технику


Если вы проанализировали все «за» и «против» и решили, что электроинструмент напрокат вам подходит, то вам подойдёт компания «ГОРА». Это надёжная организация со множеством благодарственных писем и положительных отзывов от клиентов. В её ассортименте вы найдёте перфораторы как для решения простых бытовых задач, так и для профессиональных строительных работ. На данный момент доступны электроинструменты от брендов Makita (HR 2450, HR 5001) и Bosch (GBH 2-26, GBH 4-32, GBH 8-45).

Перейдите на сайт компании, ознакомьтесь с ассортиментом электрооборудования и арендуйте то, что вам нужно. При необходимости сотрудники компании самостоятельно доставят инструмент на строительную площадку, поэтому вам даже не придётся никуда приезжать.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: