Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Декоративная штукатурка как уникальный материал для отделки стен


Представители королевских семейств и другие вельможи тратили огромные денежные суммы на возведение и отделку своих замков и домов. Для выполнения работ они приглашали именитых архитекторов, строителей, а также скульпторов. Благодаря таланту и скрупулёзному труду этих людей можно было создать истинные произведения зодческого искусства, которые поражают наше воображение даже сегодня. Одним из наиболее востребованных решений тогда считался барельеф, с его помощью декорировали стены как с наружной, так и с внутренней стороны. Можно было создавать как одиночные изображения (к примеру, человека или животного), так и целые композиции.

Благодаря декоративной штукатурке с применением трафаретов и сегодня можно создавать барельефы, а также различные необычные образы. На плоское основание наносят вспомогательный, слегка «выступающий» слой такой штукатурки.

Ультрасовременные методики и материалы позволяют декорировать с помощью небольших барельефов даже самую компактную жилплощадь. Эту технику именуют декоративной штукатуркой. В настоящий момент производством декоративной штукатурки занимаются многие современные фирмы. К примеру, итальянская компания Farbex в течение больше, чем трёх десятилетий трудится в сфере лакокрасочных материалов, проводя различные эксперименты и исследования на своём заводе в провинции Пьяченца.

Эта компания успела зарекомендовать себя на рынке с самой лучшей стороны благодаря универсальному выпуску лишь классических и наиболее востребованных красок ecoLine (декоративных красок для интерьера). Здесь же можно заказать отделку стен декоративной штукатуркой и трафаретную роспись.

Посредством трафаретов можно создавать орнаменты, которые выступают над главной поверхностью. Объёмные рисунки (они бывают повторяющимися или же одиночными) на плоскости создаются посредством наложения слоя декоративной штукатурки с помощью трафарета.

По мере увеличения толщин материалы изображение становится более объёмным. Нужно использовать лишь густую смесь для штукатурки, которая не будет капать и стекать.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: