Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Пледы из микрофибры – лучший выбор для дома


Микрофибра является тонким волокном искусственного происхождения, которое производится из полимерных веществ (полиэстера, полиамида и т.п.). Первый раз микрофибра возникла на рынке в середине 1970-х годов. Тогда научные деятели из Японии сумели получить волокна, используя полиамид в расплавленном состоянии. После того, как было сделано подобное открытие, материал начал пользоваться большим спросом в текстильной сфере. Толщина подобных нитей равна нескольким микронам. Такая лёгкая продукция обладает большим количеством преимуществ.

В первую очередь нужно отметить, что микрофибра поглощает все излишки влаги. Переплетение волокон формирует структуру, напоминающую губку, вот почему такой материал может впитывать объём жидкости, превышающий в четыре раза его массу. Кроме того, влага не проникает в см материал и мгновенно высыхает. На сегодняшний день подобный материал нашёл широчайшее применение во время производства покрывал и пледов, больше о них информации можно найти тут. Это весьма практичные изделия, так как с их помощью можно застелить кровать или же использовать изделия как одеяло.

Пледы из микрофибры различаются по своему дизайну и цветовой гамме, так как этот материал легко поддаётся окрашиванию, чего нельзя сказать об изделиях из шерсти. Микроволокна не линяют, так что даже микрофибру насыщенного цвета можно стирать с белой одеждой. Такая текстильная продукция не оставляет после себя никаких волокон. Вот почему сегодня микрофибру задействуют в процессе производства особых салфеток, с помощью которых можно протирать гаджеты и технику, при изготовлении чехлов и т.д.

Текстиль для дома из микрофибры отличается надёжностью и продолжительным эксплуатационным периодом. Даже после большого количества стирок на нём не появляются катышки. Такая ткань не мнётся, её можно хранить в сложенном виде, и не тратить много времени на разглаживание складок. Такие изделия незаменимы во время походов или поездок на дачу. С ними ничего не произойдёт даже в самых экстремальных условиях.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: