Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

О чём нужно знать до покупки битумной черепицы?


Битумная черепица сегодня считается весьма востребованным материалом, задействованным в кровельных работах. С целью его производства компании используют улученный окисленный битум, особый стеклохолст, а также гранулят (присыпку из мелкого камня).

Благодаря использованию на стадии производства сырьевой базы высочайшего качества, эксплуатационный период материала может составить больше шестидесяти лет, однако производители, как правило, дают гарантию от двадцати до тридцати лет. Длительность службы зависит не только от состава, но также от качества монтажных процедур.

В последние годы именно битумную черепицу всё чаще используют в ходе сложной укладки и ремонта скатных крыш разнообразной конфигурации. Вы можете узнать битумная черепица цена в Харькове в одной из специализированных компаний. Владельцам домов, которые решили отделать крышу с помощью битумной черепицы, важно принимать во внимание эксплуатационные условия будущей кровли. Любые неточности на стадии изготовления и монтажа могут негативно повлиять на стойкость к износу материала.

Уникальна структура битумной черепицы способствует её использованию для различных кровельных работ, вне зависимости от их уровня сложности. Стеклохолст в конструкции применяется с целью армирования. Такое плотно призвано соединить несколько слоёв окисленного битума. Дополнительно изготовители задействуют примеси полимерного типа. Присутствие в составе подобных добавок способствует увеличению прочности, стойкости к износу и гибкости черепицы.

Квалифицированные работники и владельцы домов, выбирающие битумную черепицу для выполнения монтажных процедур, должны помнить о том, что угол наклона крыши моет быть не меньше двенадцати градусов.

Среди плюсов этого материала стоит отметить:

• Роскошный дизайн, в том числе и обширную цветовую гамму, небольшие размеры и лёгкость;
• Превосходные тепло- и шумоизоляционные свойства;
• Предохранение от коррозийных процессов и гниения;
• Незамысловатые монтажные процедуры, даже если мы говорим о кровле со сложной конфигурацией и т.д.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: