Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Использование домашнего текстиля в интерьере




Домашний текстиль уместен в любых помещениях. Самое главное - нужно учитывать назначение помещения и использовать для комнат текстиль из определенных тканей. Так, например, спальня является помещением с самой минимальной проходимостью. В спальне скапливается меньше пыли, не образуются жирные пятна, поэтому в этом помещении можно повесить полупрозрачные или плотные шторы из дорогих материалов. В тон шторам можно подобрать покрывало для кровати.

Диван в детской комнате можно накрыть ярким чехлом, а окна украсить красивыми занавесками с веселыми мотивами. В гостиной прекрасно будут смотреться тяжелые шторы и декоративные подушки.

Самым популярным домашним текстилем является постельное белье, которое необходимо выбирать правильно. Без этого вида текстиля невозможно представить себе ни одно жилое помещение. Для того, чтобы постельное белье прослужило долго и радовало глаз длительное время, необходимо правильно выбрать нужное изделие.

В первую очередь акцент нужно делать на натуральность продукции. Самыми лучшими считаются комплекты из тонкого хлопка, бамбукового волокна, льна, шелка. Правда постельное шелковое постельное белье предназначено, главным образом, для декоративных целей, а для сна лучше использовать хлопковое или льняное белье.

Цветовая гамма тоже имеет немаловажное значение. В детскую комнату можно приобретать уютное постельное белье сочных оттенков. В такой яркой постели любой ребенок заснет с хорошим настроением. В спальню для взрослых рисунок постельного белья подбирается по настроению. Любители экзотики нередко приобретают изделия с «хищными» принтами, а также с изображением хищников или пальм.

Любителям романтики понравятся модели с изображением сердечек или цветов.

Однотонное постельное белье спокойных оттенков понравиться тем, кто любит классику.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: