Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Какая мебель нужна для офиса?


При обустройстве офисных рабочих помещений, мебель для обстановки, выходит на одно из первых мест. Правильно и удобно подобранная мебель, позволит повысить производительность труда персонала, придаст помещению современный стильный вид. Рассмотрим подробней, какая мебель для персонала потребуется, и какие отличия и особенности она имеет.

Состав мебели для офиса


Прежде всего, необходимо продумать обустройство рабочих мест. Для каждого сотрудника потребуется рабочий стол комфортной высоты и размеров, чтобы разместить на нем все необходимые предметы и аксессуары. Кресло должно быть функциональным, в идеале, регулироваться по высоте посадки и углу наклона спинки. Да, регулируемые кресла стоят дороже, но обеспечивают больший уровень комфорт, повышая производительность сотрудника в течение рабочего дня. Также, рабочее место может компоноваться тумбами и прочими местами хранения для документов и личных вещей сотрудника.

Также для обустройства других площадок потребуется следующая мебель:

  • • Мягкие диваны, кресла, журнальный столик для обустройства комнаты отдыха, приемной;

  • • Регистрационная стойка с посадочным местом для офисного менеджера;

  • • Кресла и стол для конференц-зала или комнаты для совещаний;

  • • Стеллажи, тумбы, шкафы и прочие места хранения для размещения документов, архива, личных вещей сотрудников и прочих аксессуаров.



Многие производители мебели предлагают гарнитуры, включающие в себя согласованные между собой предметы офисной обстановки, при помощи которых можно обустроить рабочие места под ключ.

Материалы и другие особенности


Для изготовления современной офисной мебели, как правило, используются каркасно-щитовые элементы, в частности — мебельная плита ДСП, ЛДСП, МДФ. Перед тем, как купить офисную мебель убедитесь в ее прочности и надежности. В идеале, столы, шкафы, тумбы, стеллажи и прочие элементы, должны иметь усиленные металлический каркас или хотя бы, усиление из реек того же ДСП, МДФ.

При выборе цвета, опирайтесь на главное правило, что кричащие, яркие цвета и оттенки могут напрягать глаза и сбивать с рабочего настроя. Лучше выбирать нейтральные цвета, особенно для мебели, используемой на рабочем месте. Лучше сразу отказаться от глянцевых фасадов и столешниц такая мебель хорошо выглядит в каталоге, но при эксплуатации быстро приобретает неопрятный вид, собирая отпечатки пальцев и царапины на поверхности, что ухудшает ее эстетику.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: