Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Виды алюминиевого проката


Конструкции, создаваемые из сплавов, где в качестве основного элемента выступает алюминий, называют алюминиевым металлопрокатом. Производиться он может различными методами, среди них стоит выделить прессования, литьё, деформирование, а также ковку.

Ознакомиться со списком производителей алюминиевого проката вы можете на специализированном веб-ресурсе. Выделяют следующие категории алюминиевого проката:

• Труба. Она нашла широчайшее применение в ходе выполнения отделочных процедур, к тому же, она используется во многих сферах промышленности.

• Рулоны задействуют в компаниях, осуществляющих обработку металла, в строительном секторе и в пищевой сфере. Рулоном называют традиционный листовой прокат, который можно сворачивать в ленты. Такая продукция различается по своей толщине, от этого зависит область её использования. Количество сварных швов не должно превышать два.

• Пруток может производиться с четырьмя или с шестью гранями. Прокат может иметь круглое сечение.

• Профиль – это алюминиевое изделие, нашедшее широчайшее применение в строительном секторе. Он обладает П- или С-подобной формой, бывает сплошным, а также полым. Изготовление алюминиевого профиля происходит согласно методике прессования.

• Алюминиевая проволока столь же востребована, как и листы материала.

• Всем нам в повседневной жизни приходится сталкиваться с ещё одним типом проката - фольгой. Она используется как в бытовых условиях, так и на производственных площадках. Промышленная фольга отличается большей твердостью и прочностью.

Самым востребованным сегодня считается листовой прокат. Это материал плоского типа, который раскатывают в поперечном направлении до сечения в форме прямоугольника. Листы алюминия могут быть тонкими или толстыми, каждый из них обладает своей областью использования. Поверхность истов анодируют. С целью окрашивания можно использовать как жидкие, так и порошковые вещества. К тому же, листы можно протравливать, ламинировать и полировать. Это обеспечивает их уникальный внешний облик. Такие материалы активно задействуют в отделочных работах.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: