Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Использование пластиковых труб для канализации


На сегодняшний день в ходе обустройств канализационной системы квалифицированные сантехники активно задействуют пластиковые трубы, которые считаются прекрасной альтернативой металлической продукции. Их можно изготавливать из разнообразных материалов, в том числе полиэтилен, ПВХ, полибутен и др. Все перечисленные материалы, а значит, и трубы из них, отличаются высочайшим уровнем надёжности. Готовая продукция различается по своему радиусу, форме и составу, которые выбирают, учитывая конкретные условия эксплуатации.

Наиболее востребованными считаются как раз полипропиленовые трубы, представленные вот в этой компании: http://www.politek-spb.ru/catalog/vnutrennyaya_kanalizatsiya/. Они характеризуются значительной устойчивостью к пагубному влиянию разнообразных веществ, которые могут находиться в сточных водах и в почве.

К тому же, трубы из пластика могут похвастаться значительной продуктивность, так как за вполне доступную цену каждый клиент получает изделие с абсолютно гладкой поверхностью и прекрасными пропускными параметрами. Дабы дополнительной свести к минимуму риск того, что трубы засорятся, сантехники устраняют даже небольшие заусенцы, которые могут привести к тому, что начнут скапливаться отложения. Сделать трубы более гладкими на участках соединения позволяют также особые клеевые вещества, которые изготовитель рекомендует для определённых изделий.

Среди преимуществ пластиковых труб хотелось бы отметить:

• Незамысловатые монтажные процедуры, с которыми можно справиться самостоятельно.
• Допускается укладка труб как с внутренней, так и с внешней стороны.
• Небольшая масса позволяет устанавливать их на значительной высоте.
• Эксплуатационный период изделий колеблется от пятидесяти до сотни лет.
• Пластик не проводит электрическую энергию, а значит, для него не нужно продумывать катодное предохранение.
• Пластиковые трубы не требуют особого обслуживания.
• Пластик демонстрирует устойчивость к коррозийным процессам, которые вызывают немало сложностей при использовании металлической продукции, поскольку вода выступает в качестве катализатора ржавчины. Пластмасса успешно адаптируется к воздействию химического, природного и физического характера.
• Вследствие низкого уровня теплопроводности трубы из пластика для канализации не подвергаются промерзанию.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: