Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Настенный кондиционер – комфортная техника для дома


Современную городскую квартиру либо офисное пространство трудно даже представить без кондиционеров, ведь они обеспечивают высочайший уровень комфорта нашего пребывания в комнате. В специализированных магазинах сегодня представлен внушительный ассортимент агрегатов – бюджетных и премиальных образцов, различных по своему уровню мощности, для небольших апартаментов и крупных коммерческих площадок. Кондиционеры могут быть потолочными и настенными, мобильными и оконными, кассетного либо канального типа. Однако, услышав слово «кондиционер», большинство людей всё же представляет наиболее популярный вариант – настенную сплит-систему.

Наименование «сплит-система» имеет английские корни, само слово «сплит» переводится как «раздельный». Суть в том, что наружный и внутренний блоки такого кондиционера разделили с целью обеспечения максимального уровня комфорта пользователей. Блоки связываются друг с дружкой посредством кабелей и трубкой с фреона, длиной от пяти до семи метров, так что можно их размещать в различных точках. Вы можете купить кондиционер недорого в специализированной компании.

Наружный блок, оснащённый компрессором, является наиболее шумной и громоздкой частью. Она фиксируется на стенке здания, чаще всего под окном, но можно установить блок и в другом месте, к примеру, под крышей, а внутренний блок – на стенке помещения возле окна. Среди преимуществ подобной технологии монтажа стоит отметить:

• Так как компрессор вынесен на улицу, то внутренний блок не создаёт особого шума.
• Устаревшие образцы кондиционеров размещались на окне, закрывая часть проёма. Сейчас внутренние элементы располагаются на стене, там, где пользователю комфортно.

Среди преимуществ настенных кондиционеров стоит назвать:

• Оборудование не только охлаждает воздушные массы, но также фильтрует их.
• В холодное время года кондиционер может нагревать воздух, что особенно важно в межсезонье.
• Многие сплит-системы оборудуются таймерами, так что в нужный период времени они могут включаться и выключаться автоматически, обеспечивая экономию теплоносителей и др.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: