Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Бесшовная плитка для отделки пола


И опять мы решили поговорить о традиционных вещах, а если быть более точным – материалах, призванных сделать нашу жизнь максимально красивой и комфортно. Керамическая плитка – это материал, занимающий лидирующие позиции на рынке. Кафель в роли отделки разнообразных поверхностей используют не одно столетие, и до сих пор он составляет достойную конкуренцию ультрасовременным высокотехнологичным материалам. Давайте более детально поговорим о бесшовной плитке.

Главной отличительной характеристикой бесшовной плитки считается ее форма – по краям отсутствует фаска. Вот почему в ходе её укладки есть возможность с максимальной плотностью располагать отдельные части этого покрытия относительно друг дружки. В результате пол смотрится как одно целое без заметных швов.

Бесшовная керамическая плитка отличается от традиционного кафеля и по своим размерам, хотя сегодня на торговых площадках можно встретить изделия двадцать на шестьдесят либо тридцать на девяносто сантиметров. Проблемы с укладкой такой поверхности объясняются тем, что нужно придерживаться принципа зеркальности. В противном случае даже незначительный перепад может не просто испортить внешний облик комнаты, но также риск получения травмы.

Если мы говорим о преимуществах керамической плитки, то отметим, что из-за отсутствия швов такая поверхность смотрится максимально эстетично. К тому же, на участках стыка плиток моно избежать возникновения загрязнения, влаги и спор грибков.

Что касается минусов, то добиться абсолютной однородности поверхности иногда очень сложно.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: