Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Когда обустраивают плитный фундамент?


Плитный фундамент обладает своими свойствами и особенностями. С его помощью строят каменные и кирпичные строения, а также дома каркасного типа. Квалифицированные работники называют ряд достоинств и недостатков подобного решения, которые напрямую зависят т вида будущего строения, особенностей выполнения работ и расходами на покупку материалов для строительства.

В основе такого типа фундамента лежит применение особых железобетонных плит. Подобная конструкция относится к категории мелкозаглубленных оснований. Он подходит для строений, высота которых не превышает три этажа.

Примерная толщина плит для создания основания составляет около сорока сантиметров. В строительной сфере задействуют плиты сборного или монолитного типа. В первом случае необходимо задуматься по поводу дополнительного выравнивания основания с помощью бетонной стяжки либо цемента. Конечно же, монолитное изделие более жёсткое, это влияет на надёжность и прочность основания.

Среди главных плюсов плитного фундамента хотелось бы назвать:

• Простую и доступную методику создания;
• Заливать основание могут работники не обладающие особыми познаниями и навыками в этой сфере;
• Фундамент отличается монолитным строением, что избавляет от деформационных процессов в будущем, а также обеспечивает устойчивость к смещению грунта;
• Основание подойдёт для почвы, отличающейся значительным уровнем поземных и талых вод. Это связано с большой площадью соприкосновения с грунтом.
• Такой вид фундамента часто применяют с целью взведения цокольного этажа, защищающего от талых вод.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: