Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как почистить плюшевые игрушки




Плюшевые игрушки радуют не только детей, но и взрослых. Однако помимо радости мягкие друзья приносят и немало хлопот. В них быстро скапливается пыль, а поверхность материала покрывается грязью. В пыли быстро заводятся пылевые клещи, которые неизбежно вызывают приступы аллергии. Поэтому плюшевые игрушки важно регулярно мыть и чистить.

К сожалению, не все игрушки допускается стирать в обычной машинке. Поэтому чистить их рекомендуется следующим способом.

Надо взять большой полиэтиленовый мешок и поместить в него грязные игрушки. Потом кинуть туда же соды. Количество соды на каждые 2-3 игрушки должно равняться половине обычного стакана.

Затем пакет надо туго завязать и хорошенько потрясти. После этого игрушки можно достать, а впитанную пыль и грязь соду вычистить простой щёткой. Также можно воспользоваться ручным пылесосом. Вместо соды допускается применение крахмала или манки.

Если грязь не отступает, то можно почистить плюшевые игрушки мыльной пеной. Надо развести в неглубокой таре моющее средство и хорошенько его взбить. Пена должна получиться крутой. Её необходимо намазать поверхность игрушек, а потом вычистить губкой. После просушки на батареях игрушками можно опять смело пользоваться.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: