Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Технология установки распашных дверей


Абсолютно в каждом доме или квартире присутствует как минимум одна распашная дверь. Такой вариант является одним из самых популярных благодаря своему удобству в использовании и привлекательному внешнему виду. Если вы собираетесь установить распашную дверь самостоятельно, необходимо четко соблюдать технологию монтажа.

Чтобы минимизировать проблемы во время установки двери, необходимо подобрать такое полотно, которое максимально подходит по размерам к проёму. Чтобы установить распашную дверь, можно пользоваться закладными, однако это не обязательно. В первом случае вам потребуется брусья из древесины, которые необходимо зафиксировать в торцевой области проема шурупами. Стоит отметить, что установка двери с закладными позволяет минимизировать усилия на фиксацию наличников и коробки.

Для установки петель необходимо сделать углубления на торце двери. Они должны находиться примерно на 20 см дальше края. Отверстия должны иметь такой же размер, как навес петли латунь под старину. Далее навесы петель вставляются и фиксируются саморезами.

Классическим методом установки является сборка коробки и навешивание дверей на полу. Полученная цельная конструкция затем фиксируется в проёме. Сначала необходимо произвести предварительную установку конструкции, которая фиксируется скошенными деревянными клиньями. Это необходимо для того, чтобы дверь была установлена в итоге идеально ровно. Чтобы убедиться в том, что положение выбрано верное, необходимо проверить, не двигается ли дверь сама, когда она приоткрыта. После этого дверь закрепляется в проеме. Если есть закладные, фиксировать коробку саморезами необходимо к ним, а если нет – к торцам проёма.

Еще один метод монтажа двери представляет собой её навешивание на боковые обвязки. Для этого необходимо выполнить установку полотна, чтобы оно расположилось идеально ровно. Затем его фиксируют на закладные, и устанавливается верхняя планка коробки. Образовавшиеся щели между стенами и коробкой необходимо заполнить при помощи монтажной пены и отрезать её излишки после высыхания. Затем можно приступать к фиксации наличников с использованием саморезов или специального клеевого состава.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: