Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Аренда автовышки - основные особенности


Аренда автовышки - основные особенности
Автовышка – незаменимый вид спецтехники. Используются такие устройства для обустройства линий передач электрической энергии, во время ремонта, проведения коммунальных и монтажных работ и так далее. Автовышки не имеют аналогов в своем классе, поэтому являются очень востребованными. Автовышка в аренду дает возможность оперативно, качественно и без лишних затрат проводить самые разнообразные высотные работы.

Исполнение всех автовышек одинаковое, на телескопической вышке размещается рабочая площадка. Индексы обозначения весьма просты. В частности, цифры обычно указывают на высоту подъема грузов. Если это, например, тридцать, то именно на тридцать метров можно поднимать определенные грузы без какого-либо риска и возникновения аварийных ситуаций.

Друг от друга автовышки отличаются типом привода и особенностями конструкции. Собственная рабочая площадка есть у коленчатых автовышек, которые являются одними из самых распространенных. В зависимости от выполняемых работ автовышки могут дополняться различным оборудованием. Такую технику относят к специализированной.

Весьма накладно покупать данный вид спецтехники в собственность, особенно если регулярно задействована в работе она не будет. Необходимо иметь операторов со специальной подготовкой, постоянно обслуживать и хранить устройства. Аренда автовышки в этом случае будет оптимальным решением. Стоимость услуги доступна практически всем. Оператор вышки предоставляется компанией-арендодателем. Водитель отлично знает особенности конкретной техники и выполняет все работы качественно. Если объем работ небольшой, можно использовать почасовые тарифы, что весьма выгодно. При значительных объемах может быть лучшим решением оплата сменами.

Цель аренды, то есть работы, которые необходимо выполнить, являются основным фактором при выборе нужной технике. Автовышки подбираются и по габаритам, а не только по высоте, на которую может подняться стрела. Компактные модели могут потребоваться в том случае, если рабочее пространство ограниченно, на нем есть те или иные препятствия.

Арендовать автовышку в самой длинной стрелой просто так не стоит. Стоимость услуги обойдется тем дороже, чем выше максимальная высота и чем больше функционал машины. Не стоит переплачивать за ненужные опции, лучше все заранее внимательно просчитать. Сроки выполнения работ стоит определить как можно точнее.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: