Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Утепление стен пеноплексом


На сегодняшний день пеноплекс считается одним из самых востребованных решением на отечественном рынке материалов для теплоизоляции на основе экструдированного пенополистирола. Это оптимальное решение для утепления стен, если мы рассматриваем соотношение цены и теплоизоляционных параметров.

Отметим, что существует несколько типов пеноплекса, используемого с целью теплоизоляции стен. «Пеноплекс Фасад» - его установка происходит с внешней части дома и «Пеноплекс Комфорт», предусматривающийся для фиксации на стенах изнутри. Традиционные размеры у обоих типов плит являются аналогичными. Их выпускают в виде плит, длина которых составляет то двадцать сантиметров, а ширина – шестьдесят сантиметров. Заказать утепление стен с использованием подобного материала вы можете в одной из специализированных компаний. Давайте более детально поговорим о его свойствах.

• Теплоизоляция. Это основной параметр каждого утеплителя. По этому показателю пеноплекс оставляет далеко позади большую часть материалов в своём ценовой сегменте и почти аналогичен качественной базальтовой вате, которая стоит значительно дороже.
• Гидрофобность. Способность впитывать жидкость непосредственно влияет на эксплуатационный период материала. Гидрофобность – это слабое место минеральных утеплителей и важное достоинство пеноплекса.
• Специалисты проводили исследования, в ходе которых утеплитель пеноплекс на месяц погружали в воду. В ходе исследования обнаружили, что впитывание влаги происходит только первые десять дней, при этом её объём составил меньше одного процента от суммарного веса материала, так что этим показателем пренебрегают во время расчётов.
• Паропроницаемость. Все мы знаем, что из-за постоянного присутствия конденсата воздух в доме становится слишком сырым, это приводит к появлению плесени. Утепление стен пеноплексом убережёт вас от подобных сложностей, поскольку закрытые ячейки экстрадированного полистирола не будут пропускать пар.

Монтаж пеноплекса происходит двумя способами: посредством приклеивания особыми составами и с помощью дюбелей.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: