Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Виды ковролина и их особенности


Ковролин – напольное покрытие. Качественный материал этой категории имеет высокую устойчивость к износу и обеспечивает отличный уровень тепло- и звукоизоляции. С его помощью можно утеплить полы, которые кажутся слишком холодными. Мягкий ворс вызывает желание прогуляться по нему босиком, ведь это очень приятно. Просматривая варианты ковролина на сайте https://pidloga.ua/kovrolin/, стоит подумать о дальнейшем уходе за материалом. Все виды ковролина имеют свои особенности, сильные и слабые стороны. Рассмотрим их подробнее.

Тафтинговый


Основа такого материала создается из прочного материала. В нее вкалываются окрашенные нити, далее приклеивается подкладка снизу. Ворс тафтингового ковролина может быть как коротким, так и длинным. Износу он противостоит достаточно хорошо, но вот в уходе и очистке могут возникнуть определенные сложности.

Иглопробивной


Слой нитей сначала наносится на основной материалы. С помощью игл сквозь него проталкиваются отдельные ворсинки. Ковролин без ворса получается при наложении сверху прорезиненного слоя. Это наиболее устойчивый к различным воздействия вариант ковролина, но и прочистить его при загрязнении сложнее всего.

Тканый


Этот вариант ковролина знаком всем лучше всего. Он имеет основу из ткани и создается по тем же технологиям и теми же способами, что и самые обычные ковры.

Флокированный


Чтобы установить строго вертикально волокна этого материала по время производства на них воздействуют статическим электричеством. Закрепление происходит только после этого. Основа такого ковролина обычно прорезиненная, то есть можно использовать флокированный материал и в условиях высокой влажности.

Для коридоров и прихожих, офисов обычно выбирают один из первых двух видов. Ковролин также условно можно подразделить на две большие группы: синтетический и натуральный. Первый вид материалом делают из суприма, нейлона, полиакрила, полипропилена. Второй – из шерсти, шелка, хлопка, льна, джута, войлока и тому подобного.

Самым дешевым является сделанный из полипропилена ковролин. За ним очень легко ухаживать, но и износу он противостоит плохо. Все любители вязания обычно знакомы с полиакрилом. Характеристики этого искусственного материала схожи с шерстью. Чтобы полотно лучше противостояло износу, используется переплетение с волокнами другого типа. Хорошей упругостью и отличной устойчивостью к износу обладает нейлоновый ковролин.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: