Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Электросварные фитинги для труб


Сегодня электросварные фитинги активно применяют для соединения и перенаправления трубопроводов, создаваемых с использованием полиэтиленовых труб. Главным предназначением подобного соединения называют создание монолитного и абсолютно герметичного участка в зоне перехода либо изгиба трубопровода. Оно также позволяет врезать в трубопроводы патрубки и отводы без утраты прочности всей конструкции.

Если сравнивать с резьбовыми и сварными муфтами и отводами, стоит отметить, что электросварные образцы, представленные вот в компании Белполипластик, обладают встроенными нагревательными компонентами, благодаря которым можно получать монолитное соединение даже в весьма ограниченных условиях.

Классификация фитингов происходит с учётом вида соединения с трубой:

• Образцы с раструбом, а также с закладными электронагревателями;
• Седловые отводы;
• Трубные электросварные фитинги.

Отводы с раструбом нужно насадить на трубу, а потом приварить посредством особого сварочного агрегата. Седловые изделия монтируют на трубу, а потом фиксируют посредством зажима и свариваются.

Применение электросварных деталей с целью соединения является в полной мере оправданным, если работы нужно осуществлять в стеснённых условиях. На участках, где невозможно воспользоваться кольцевой сваркой либо резьбовым соединением, поскольку не хватает места для работы. Вместе с тем, оправданным является неразъёмный вариант соединения.

В отличие от резьбовых элементов, электросварные муфты гарантируют максимальную стабильность соединения, высочайший уровень прочности и герметичности. Однако если вам требуется всё же разъёмное соединение, то лучше воспользоваться резьбой.

Сварка полиэтиленового трубопровода отнимает большее количество времени, требует особых познаний в этой отрасли и навыков работы. Однако муфты и отводы для такой методики фиксации обходятся значительно дороже.

Среди основных плюсов муфт с закладными электронагревателями стоит отметить:

• Значительные темпы работы и комфорт;
• Надёжность и герметичность конструкции;
• Возможность работать в ограниченных условиях и др.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: