Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Винтовая лестница как элемент декора комнаты


Среди всего многообразия лестниц наиболее оригинальными можно назвать винтовые изделия. И это вполне закономерно, поскольку такие замысловатые конструкции привлекают полные восхищения взоры людей, привносят необычный колорит и создают уникальную атмосферу в интерьер. В состав винтовой лестницы входит главная опорная часть, к ней по спирали од определённым углом крепят ступеньки и перила. Их применяют в качестве основных для небольших по размерам комнат либо в роли дополнительных, чтобы оказаться, к примеру, на чердаке или в подвале.

Среди главных преимуществ винтовых лестниц стоит отметить:

• Возможность экономить свободное пространство благодаря стопроцентной вертикальности. Для небольшой комнаты, где не хватает места для стандартной маршевой лестницы, это оптимальное решение.
• Незамысловатая установка. Такая работа под силу даже новичку.
• Демократичная стоимость. Если сравнивать, к примеру, с маршевыми лестницами, то такие конструкции обходятся значительно дешевле.
• Изысканный внешний облик. Часто подобный изделия выступают в роли декоративного элемента комнаты.

Но есть у винтовой лестницы и свои недостатки. Самым значимым из них является не самое комфортное перемещении. Винтовая лестница не подходит для жилых зданий, где проживают люди старшего возраста или маленькие детишки. Она может оказаться слишком опасной. К тому же, по такой конструкции не очень комфортно поднимать предметы мебели либо другие габаритные вещи на верхние этажи. Ещ один минус – постоянные вибрационные процессы, от которых вы не избавитесь.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: