Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Ограждения из нержавеющей стали


На любом участке неотъемлемой частью дизайна будут являться ограждения и заборы. Ранее они устанавливались только для того, чтобы оградить участок от непрошенных гостей. В данный момент функции ограждений стали шире, так как сейчас они используются и для украшения придомового пространства. Это могут быть ограждения из нержавеющей стали, дерева, камня и других материалов. В любом случае, декоративной их составляющей обязательно уделяется внимание.

Определенные функции выполняют все ограды. Какие-то защищают от посторонних взглядов участок целиком, какие-то – только обозначают его границы. Ограждения и заборы опираются на столбы из того или иного материала, установленные в землю. Бетонные, металлические, деревянные или другие горизонтальные или вертикальные элементы крепятся на каркас. В отличие от уличных заборов, стеклянные душевые ограждения часто не имеют видимых элементов каркаса, могут крепиться непосредственно в пол, стены и потолок.

Весьма распространенным вариантом заборов для улиц являются сегодня конструкции из профнастила. Это оцинкованная сталь, обработанная особым образом. Для получения полотна того или иного размера стали придают определенную форму. Плюсов у ограждений из профнастила достаточно много. Они не требуют ухода и дополнительных затрат, хорошо противостоят механическим воздействиям, долговечны. Но при этом слишком дешевым или доступным всем профнастил назвать нельзя. Для огораживание больших участков потребуются немалые вложения, которые, впрочем, полностью окупят себя со временем.

Самым дешевым вариантом ограждения является сетка-рабица. Опорные столбы для подобного забора можно делать из любого материала. Сетка во время монтажа просто подвешивается на две или три прожилины. Если планируется украшать такой забор декоративными растениями, нужно учитывать их вес при выборе опор. Поскольку нагрузка получится достаточно высокой, лучше заполнить бетоном ямы для крепления. Сетку лучше брать покрытую полихлорвинолом или оцинкованную. Такой материал не будет ржаветь и требовать постоянной окраски.

Владельцы шикарных домов могут выбрать заборы, имеющие элементы художественной ковки. Это один из самых дорогих вариантов, но и смотрятся ограждения действительно очень красиво. Машинное литье, имитирующее ковку, также можно найти в продаже. Оно материала дешевле ручной работы.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: