Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Домашняя сауна


Домашняя сауна
Если загородного участка нет, построить свою баню возможность отсутствует, неплохим вариантом может стать домашняя сауна. Любителей париться и наслаждаться водными процедурами не должны остановить объем работ и материальные затраты. Чтобы в домашних условия создать подобие бани, необходимо внимательно продумать обустройство и используемые материалы.

От русской парной встроенные сауны, конечно, отличаются, но при этом отдельного помещения с канализацией и коммуникациями для них не требуется. Стоимость таких решений зависит от выбора конструкции и того, будет ли куплена уже готовая сауна или же ее делать будут на заказ. Готовую кабину монтируют на месте из щитов. В санузле выбирают место расположение при индивидуальном заказе. Рядом с одной из стен будет установлена конструкция. Для отделки ее лучше выбрать вагонку.

Домашние бани делают из разных пород, размеров и форм древесины. Обычно это скандинавская ель, сосна или кедр. Основанный на минеральной вате, прессованной пробке или стекловолокне утеплитель используется для изоляции потолка и стен. Края двери делают трехступенчатыми. Для обеспечения вентиляции следует отступить от стены шесть и более сантиметров. Если использовать африканское дерево абаши для всех элементов, которых будет касаться человеческое тело, ожоги получить будет невозможно.

Важно заготовить все аксессуары. Напряжение осветительных ламп должно быть пониженным – 13-25 В. Не более 60 Вт должна быть мощность. Мощность для душевых кабин – 220 В, для прочих устройств – 380 В. Бытовые приборы во время прогрева сауны выключать будет не нужно, если подсоединить ее выделенной линией к щитку.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: