Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Отделка бани вагонкой


Отделка бани вагонкой
Не только отличным паром должна радовать владельцев и их гостей домашняя баня. Эстетические качества ее должны быть отличными. Обшивку внутренних помещений следует выбирать тщательно, анализируя все свойства материалов. Натуральное дерево – лучший из вариантов. Это может быть осина, липа, ель, сосна, лиственница, то есть те сорта древесины, которые используются для производства вагонки. Уровень спроса на такую отделку остается стабильно высоким, так как внешний вид удачно сочетается с удобством монтажа.

Существует четыре класса вагонки. Наиболее качественным является материала класса «экстра». Поверхность его однородная и идеально гладкая. Никаких механических повреждений и особых дефектов нет и у вагонки класса А. Варианты В и С стоит дешевле, незначительные повреждения могут присутствовать на их поверхности.

Осиновая или липовая вагонка – хороший вариант для отделки потолка и стен парной, а также других банных помещений. Цвет такого материала практически белый, есть небольшая желтизна. Смолы в этой древесине отсутствуют, она быстро сохнет и медленно нагревается. Еловый и сосновый материал также можно использовать. Вагонка такого типа содержит в себе аромомасла и смолы, которые выходят в воздух при нагревании, создавая совершенно особенную атмосферу. Цвет вагонки в этом случае золотистый, в оформление бань она вписывается весьма эффектно.

Вагонка из лиственницы считается идеальным вариантом, так как она лучше всего противостоит влаге. В ней не возникает «синева» и очаги гниения. Срок службы отделки такого типа будет очень долгим.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: