Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Отделка фасада с помощью цветного кирпича


Купить цветной кирпич с целью оформления фасадной части строения, а также для создания оградительной конструкции – это весьма популярное решение сегодня. Такой материал для строительства, если его красиво и правильно положить, выглядит весьма величественно и богато, приковывает к себе полные восхищения взгляды. В былые времена взводить жилые здания можно было, используя только красной или белый кирпич, но сегодня наши возможности в этом плане сильно увеличились. Современный строительный сектор сделал несколько шагов назад, так что можно купить кирпич необычного оттенка.

Окрашивание кирпича бывает поверхностным, а также объёмным. В первом случае в состав материала, задействованного в процессе изготовления кирпича добавляют пигменты для окрашивания. Расколов подобный кирпич, вы заметите, что его оттенок является равномерным и одинаковым. Фасадные части жилых зданий, торговых площадок и иных строений, созданные с использованием такого кирпича, выглядят весьма стильно и необычно.

Если мы говорим о кирпиче поверхностного окрашивания, то вы должны знать, что его прокрашивают внутрь всего на два или на три миллиметра. Этого можно добиться посредством готовых красящих веществ, а также особых пропиток. Изготовитель гарантирует стойкость цвета в течение двадцати или даже тридцати лет.

Наибольшим спросом сегодня пользуется силикатный цветной кирпич, производимый из экологически чистой сырьевой базы. В состав добавляют красящие соединения, затем полученную смесь заливают в особые формы и отправляют в печку.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: