Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Обустройство тёплой стяжки пола


Многие люди сегодня задаются вопросом: зачем в квартире вообще обустраивать стяжку пола? Ответов на это вопрос может быть несколько. В некоторых ситуациях старое основание меняют для того, чтобы во всей квартире был одинаковый уровень пола, в других случаях она просто растрескалась и уже не может справиться со всей возложенными на неё задачами. Иной раз её применяют в процессе удаления деревянного пола.

Как бы там ни было, если возникла проблема обустройства стяжки пола, то к её решению необходимо подойти максимально ответственно, дабы в будущем к этому вопросу не возвращаться.

Сегодня более предпочтительным вариантом считается утеплённая стяжка пола, от которой не веет холодом, как от обычной. Конструкция утеплённой стяжки имеет некоторые отличия, если сравнивать со стандартным основание из цемента и песка, однако они не настолько радикальные, чтобы вы не справились с заливкой собственноручно.

По сути, это один из типов плавающего пола, в состав которого входят следующие слои:

• Гидробарьер. Это прочная плёнка из целлофана, которую стелют поверх плит с нахлестом на стенку.
• Поверх плёнки должен быть утеплитель – пенопласт либо полистирол.
• Арматура или стека из металла с ячейками сто на сто миллиметров. Без армирования лить стяжку не стоит, так как сразу же после высыхания на ней образуются трещины.
• Самым верхним слоем является раствор на основе цемента и песка, толщиной, как минимум, пятьдесят миллиметров. Меньше лить не нужно, поскольку тонкая стяжка не выдержит значительные нагрузки.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: