Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Что такое гидроизоляция здания?


Гидроизоляция является защитой строительных конструкций зданий и различных строений от проникновения влажной среды. К тому же, гидроизоляция предусматривает предохранение самого материала от опасного влияния омывающих либо фильтрующих жидкостей и от воздействия агрессивной среды. Подобная гидроизоляция именуется антикоррозийной.

На сегодняшний день осуществление гидроизоляции считается одним из самых важных условий при возведении различных зданий. Ежедневно на рынке возникают инновационные строительные методики и материалы. Гидроизоляция, будучи частью обновлённой культуры строительства, позволяет улучшить качество строительства зданий.

С помощью высококачественной гидроизоляции можно обеспечить защиту конструкций от проникновения влаги, что чревато протечками, появлением плесени и грибка. Такие факторы создают большое количество сложностей и оборачиваются значительными затратами на выполнение восстановительных и ремонтных работ. Благодаря гидроизоляции можно избежать таких сложностей или же, хотя бы и устранить. Такую процедуру необходимо осуществлять на различных стадиях возведения жилого здания – начиная от закладки основания и заканчивая обустройством крыши. Вот почему сегодня на рынке стройматериалов представлен внушительный ассортимент материалов для гидроизоляции.

Классификация гидроизоляции происходит с учётом применяемых материалов и методик их нанесения. Так, если мы говорим о поверхностях из бетона, дерева, кирпича и камня, то для них используют сухие смеси и рулонные материалы.
(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: