Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Виды плафонов для уличного освещения


На сегодняшний день на рынке представлено большое количество различных уличных светильников на столбы, это связано с их многозадачностью. Классификация подобных изделий осуществляется с применением различных критериев, в первую очередь, учитывая их область использования:

• Индустриальные. Гарантируют оптимальный уровень интенсивности потока света, отличаются внушительными габаритами и не самым оригинальным исполнением.
• Декоративные. Помимо своего основного предназначения они выступают также в качестве украшения земельного участка. Такой тип светильника отличается разнообразием форм и конструкций. Его легко можно подобрать для любого стиля оформления участка: классики, хай-тек, модерна и др.

Сегодня оба типа осветительных приборов прекрасно комбинируются друг с дружкой. Так, при помощи промышленного освещения можно подсветить пространство, предназначенное для типичного применения, а декоративные фонари обеспечивают оформление «парадной» части.

Геометрическая форма плафонов светильников уличных, представленных от тут: http://www.goodsvet.ru/catalog/plafonyi-svetilniki-ulichnyie-na-stolb/, может быть различной: в форме шара, цилиндра, конуса и т.д. Однако её выбор нельзя назвать исключительно дизайнерским вопросом. Дело в том, что конкретная модель непосредственно влияет на распределение света, отражение, а также переотражение светового потока.

Например, посредством направленного вниз и усиленного отражателями потока можно прекрасно освещать придомовой участок либо же гараж. В то же время более мягкий и рассеянный свет от плафона в виде сферы будет приятно сиять вдоль дорожки для пешеходов. Глянцевая полусфера с отражателем сверху создаст в вашем палисаднике наполненную волшебством атмосферу.

В процессе изготовления плафонов уличного освещения на столб используют такие материалы, как:

• Металлическое сырьё;
• Закалённые стеклянные элементы;
• Сверхпрочный пластик.

Фонарь, обеспечивающий рабочее освещение, бывает матовым либо же прозрачным. Цветовая гамма может варьироваться в пределах разных оттенков белого. Декоративные плафоны более разнообразные.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: