Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Что такое торкет-бетон?


В ходе осуществления строительных работ, связанных с улучшением прочностных параметров конструкций для строительства и восстановлением разного рода объектов, активно используют новейшие методики. Одной из самых популярных считается технология, с помощью которой под значительным давлением можно нанести на арматуру или же на каркасы из железобетона особый состав, именуемый торкрет бетоном. Это смесь песка и цемента, в которой содержание песка в два, а иногда даже в шесть раз больше, чем доля цементного раствора.

Торкет является бетоном, который посредством особого оснащения под давлением примерно 0,5 мегапаскаль на скорости около сотни метров за секунду создаёт монолитное основание, в полной мере заполняя все трещинки и полости. С помощью подобного бетонирования есть возможность получить максимально надёжное покрытие, демонстрирующее стойкость к влиянию механического характера, проникновению влажной среды и резким изменениям температурного режима.

Процедура нанесения нескольких слоёв бетонного раствора, который подаётся под значительным давлением именуется торкетбетонированием либо набрызг-бетоном. Такая технология позволяет максимально эффективно заполнять все трещины, полости и выбоины и формировать массив, отличающийся значительной плотностью. Это позволяет улучшить прочностные параметры, гарантирует прекрасную гидроизоляцию и стойкость к влиянию низких температур. Уникальная методика нанесения гарантирует значительную адгезию состава, способствует уменьшению потерь раствора.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: