Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Все плюсы угловой кухни


На сегодняшний день угловая кухня считается одним из самых востребованных, практичных и комфортных планировок. Если вы хотите купить угловую кухню, то должны знать, что её активно используют для различных пространств, она одинаково подходит для помещений как больших, так и маленьких размеров. Такой вариант интерьера предусматривает расположение предметов мебели и бытовых приборов вдоль нескольких смежных стенок.

В последние годы специалисты в области дизайна всё чаще предлагают как раз такие проекты, а в каталогах большинства изготовителей именно угловым кухням отводится главенствующая роль, они представлены в различных стилистических концепциях.

Почему же подобная планировка является столь популярной?

В первую очередь стоит отметить компактные размеры. Подобное размещение обеспечивает значительную экономию свободного пространства, что крайне важно для небольших квартир. Она предусматривает максимальное задействование угла, где можно создать комфортное место для хранения различных полезных кухонных приспособлений. Многие люди размещают в этом углу умывальник, что считается идеальным решением вопроса организации комфортной поверхности для работы.

Ультрасовременная кухонная фурнитура представлена большим количеством сверхкачественных устройств, с помощью которых можно под различными углами и во всевозможных направлениях открывать и выдвигать дверки, а также ящички.

Отдельно нужно сказать о таком достоинстве угловой кухни как её эргономичность. Подобная планировка позволяет сформировать комфортный для работы треугольник: поверхность для варки – мойка – холодильный агрегат. Это позволит хранить всё важное под рукой.

Подобная панировка позволяет сразу же разделить помещение на несколько функциональных зон:

• Рабочую (тут можно готовить еду и хранить утварь для кухни);
• Обеденную.

Если мы говорим о просторных кухнях, то тут угловой проект позволяет создавать в центральной части остров, то есть, стол внушительных размеров, который является ещё одной дополнительной зоной для работы. В условиях ограниченной площади можно освободить противоположный угол, создав там место для приёма пищи.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: