Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Выбор материалов для отделки фасада здания


Возведение любого жилого здания осуществляется в несколько стадий. Изначально создаётся коробка, потом обустраивается кровля, на третьем этапе устанавливаются окна, далее происходит утепление (если существует подобная потребность) и отделка фасадной части строения.

Что касается внутренних отделочных работ, то это отдельная и трудоёмкая часть строительства, отнимающая немало свободного времени. Она делится на свои стадии: монтаж отопительной системы и инженерных сетей, отделку стен, напольной и потолочной поверхности.

Мы бы хотели более детально поговорить именно об отделке фасада. Почитать о материалах, задействованных в ходе осуществления подобных работ, вы можете подробнее здесь. Как же можно облицовывать фасад?

На рынке сегодня представлено огромное количество отделочных материалов, так что в этом ассортименте запросто можно потеряться. С помощью современной облицовки можно успешно решить большое количество проблем, в том числе исправить геометрические изъяны и другие дефекты, отремонтировать ветхую фасадную часть, обеспечить солидный внешний облик здания.

Для наружной отделки дома нужно использовать специальные фасадные материала, к примеру, клинкерную плитку либо керамогранит, камень натурального или искусственного предназначения, панели из пластика, блок хаус, сайдинг и т.д.

Традиционным вариантом отделки считается оштукатуривание фасада и его последующее окрашивание. Такой тип отделки подойдёт для жилых зданий, возведённых с помощью разного рода блоков (пеноблоков, шлакоблоков и т.д.). Нередко стены оштукатуривают прямо по утеплению.

Штукатурка успешно комбинируется с иными типами отделки, к примеру, с камнем натурального или искусственного происхождения. В таком случае камень используют фрагментарно – с его помощью отделывают углы строения проёмы окна по всей площади, колонны либо выступ постройки.

Натуральный камень можно выбирать и в роли самостоятельного материала в ходе облицовки. Укладывают его на раствор цемента, так что это весьма трудоёмкий и дорогой тип отделки.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: