Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Общие сведения о газосиликатных блоках


Газосиликатные блоки – это эффективные материалы, которые применяют при создании несущих элементов, перегородок и слоя утеплителя. Их прекрасные теплоизоляционные параметры связаны с пористым строением, которое обеспечивает уникальная методика производства и специальная сырьевая база. В процессе выбора подобного материала важно принимать во внимание его уровень плотности, надёжность и практичность обработки.

Главным параметром является именно плотность, её численное значение непосредственно влияют на теплоизоляцию и надёжность. Так, блоки, плотность которых составляет пятьсот килограммов на метр кубический, подойдут для возведения малоэтажных домов. Изделия с плотностью триста и четыреста килограммов на метр кубический используют с целью утепления стен и создания перегородок в комнатах. Блоки до семисот килограммов на метр кубический задействуют в капитальных строительных работах.

Что касается прочности, то она определяется не только плотностью, но также качеством производства. Высочайшее качество предусматривает отсутствие брака и пригодность к максимально продолжительному использованию. Силикатные блоки с низким уровнем плотности легко могут разрушиться даже подручными инструментами, вот почему и не задействуют в капитальных строительных процедурах.

Незамысловатая обработка. Лёгкое ячеистое строение считается не таким прочным, как кирпичная кладка или бетонный раствор. Вот почем выполнить внутренние отделочные работы стен из газосиликатных блоков значительно проще, нежели в кирпичном жилом здании.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: