Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Виды щебня и его применения




Среди строительных материалов, активно используемых для возведения объектов различной конфигурации и назначения, особенной востребованностью может похвастаться щебень. В большинстве случаев, он добывается дроблением горной породы, которая транспортируется на специальные предприятия, осуществляющие весь комплекс процедур. Каталог каждого поставщика продукции вмещает множество разновидностей подобного товара, но купить щебень нужно, основываясь, в первую очередь, на особенностях поставленной перед вами задачи.

Приобретение сегодня не представляет сложности, поскольку существует немало компаний, способных предоставить сыпучее вещество в необходимом объёме. К их числу стоит отнести нашу фирму, которая специализируется на поставках строительных материалов действительно высокого качества.

Разновидности щебня и сферы его использования

Происходит дробление породы различного типа, поэтому следует максимально ответственно отнестись к приобретению товара. В зависимости от вида сыпучего вещества, оно обладает особенными характеристиками, уместными в той или иной ситуации.

  1. Гранит. Наиболее прочный материал, который отличается чрезвычайно высокой ценой, поэтому его использование далеко не всегда оправдано. Может быть применён практически в любой сфере, если застройщика устраивает стоимость.

  2. Гравий. Немного уступает своему аналогу по характеристикам, но отличается особенной востребованностью из-за сравнительно невысокой цены. Актуален при строительстве зданий, укладке дорожного полотна, производстве ЖБИ.

  3. Доломит. Не годится для возведения конструкций, испытывающих серьёзные нагрузки в процессе эксплуатации, но может стать хорошей альтернативой, если поставленные цели ограничиваются небольшим масштабом. Используется для производства фундамента, бетона, балок.

  4. Шлак. Этот щебень создаётся из промышленных отходов, имеет большой вес, активно поглощает влагу. Из него производят асфальт, плитку, минеральную вату.

  5. Сланец. В последнее время пользуется достаточно большой популярностью благодаря своим характеристикам и эстетической привлекательности. Применяется для укладки дорожного полотна, в декоративных целях, при создании ЖБИ.

  6. Вторичный. Покупка щебня, полученного после дробления строительного мусора, может стать хорошим решением, если вы желаете обустроить дренаж или произвести подсыпку.

Таким образом, выбор остаётся за вами, чтобы не ошибиться, стоит воспользоваться услугами профессиональных консультантов. Купить щебень сегодня можно не только легко, но и чрезвычайно выгодно с помощью нашей организации.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: