Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как клеить бамбуковые обои




Бамбуковые обои в настоящее время являются популярным отделочным материалом, представленным тоненькими реечками из расщепленного бамбука, который предварительно обрабатывают специальным раствором. Толщина реечек не превышает 25 миллиметров. Сами же рейки закреплены на рисовой бумаге.

Преимущества бамбуковых обоев (в сравнении с классическими обоями):

- их легче клеить;
- они более эстетичны;
- они способны отталкивать механические примеси воздуха (пыль);
- они более безопасны в плане экологичности;
- это достаточно прочный и износостойкий отделочный материал;
- не боятся сырости и перепадов температуры. По этой причине данные обои применяют саунах, банях, то есть в помещениях с повышенной относительной влажностью.

В прошлом бамбуковые обои являлись труднодоступной роскошью, которую могли себе позволить дорогие гостиницы и рестораны. В настоящее же время этот вид обоев является общедоступным материалом. Примечательно то, что бамбуковыми обоями можно отделывать потолки, мебель.

Рассмотрим процесс наклеивания бамбуковых обоев своими руками. Как правило, необходимость в предварительной обработке оклеиваемой поверхности не возникает (исключение: неровность данной поверхности, поражение грибком).

Крепление бамбуковых обоев производят прямо на кирпичную, цементную или шпаклеванную поверхность посредством жидкого клея. В случае поверхности из ДВП или ДСП клей можно заменить обойными гвоздями. Также крепить такие обои можно при помощи мебельного степлера.

Перед наклеиванием обоев надо предварительно подготовить поверхность – вымыть ее и высушить. Далее на изнаночную поверхность этого отделочного материала необходимо нанести клей, указанный в инструкции. После 5-10 минутной выдержки приложить обои к стене. Расправление таких обоев должно проводиться путем похлопывания по ним. Излишки клея надо убирать сухой тряпкой.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: