Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Силикатный кирпич, его преимущества и применение




Силикатный кирпич – один из лучших недорогих стройматериалов, который относительно недавно появился на рынке. Производят силикатный кирпич из известково-песчаного раствора, что в значительной степени и определяет его стоимость и свойства.

К преимуществам силикатного кирпича можно отнести:

– высокую прочность. Этот стройматериал не подвержен деформации при резком перепаде температур;
– однотипность. Силикатный кирпич выпускается на заводском оборудовании, поэтому исключается его разно габаритный выпуск и при необходимости, всегда можно заменить завод-производитель;
– при кладке силикатного кирпича, можно использовать любой раствор, предназначенный для кладки кирпичных материалов;
– морозостойкость. Со временем этот показатель только увеличивается, также как и прочность силикатного кирпича, благодаря карбонизации;
– звукоизоляция;
– не содержит в своем составе вредных примесей;
– относительно не высокая цена;
– широкий цветовой ряд. Можно выбрать кирпич необходимого цвета, и как результат все здание, выполненное из этого стройматериала, будет гармонировать с окружающим экстерьером.

Применение у силикатного кирпича довольно широкое. Из него строят: межкомнатные перегородки, здания, гаражи, заборы, технические и хозяйственные постройки, также его используют для оформления интерьеров.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: