Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Установка душевых ограждений из стекла


В наше время к ванной комнате перестали относиться только как к месту для выполнения гигиенических процедур. Это также помещение, где можно расслабиться и даже обострить собственный СПА-салон. Именно сюда мы приходим по утрам и перед сном, а значит, на оснащение ванной комнаты необходимо обращать такое же пристальное внимание, как и на создание уютной обстановки в жилых помещениях. Обеспечить лёгкость и чувство свободы поможет душевое ограждение из стекла – это ультрасовременная альтернатива громоздким душевым кабинам.

С целью производства душевых перегородок, представленных вот в этой компании: https://fromglass.ru/dushevie-ograzhdeniya, применяют закалённое стекло. Процедура закаливания делает его стойким к механическому влиянию. Ни одним из предметов, которые даже теоретически могут храниться в ванной комнате, подобное стекло вы не разобьёте. Если попробуете сделать это специально, задействуя тяжёлые предметы из металла, материал просто распадётся на куски, у которых отсутствуют острые края, так что риск получения травмы будет минимальным.

Стекло в качестве материала для создания душевых ограждений обладает большим количеством преимуществ, среди которых стоит обозначить:

• Максимальный уровень экологической чистоты;
• Стойкость к высочайшим температурным режимам;
• Они не подвергаются воздействию влажной среды;
• Демократичную стоимость;
• Незамысловатый уход.

Оптимальной толщиной стекла, задействованного в процессе создания душевых перегородок, считается восемь миллиметров. Как правило, этот показатель колеблется от четырёх до двенадцати миллиметров. По мере увеличения толщины стекла возрастает и масса дверей. Данный параметр влияет также на стойкость к ударам. Лучше всего купить душевое ограждение из стекла наибольшей толщины. Тогда вы сможете не волноваться о том, что любое механическое влияние не сможет его повредить.

На сегодняшний день изготовители готовы предложить такие типы плоского либо же гнутого стекла:

• Прозрачный материал;
• Тонированное стекло;
• С различными рисунками и др.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: