Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Возвращение керамической плитки


Возвращение керамической плитки
Популярность керамической плитки в качестве отделочного материала в определенный момент начала снижаться, однако сейчас материал буквально обрел второе дыхание. Объяснить это можно, если уточнить причины изначального снижения спроса. Достаточного разнообразия в продаже раньше не было. Строительство социализма было основной целью правительства страны, поэтому ассортимент строительных магазинов также подвергался уравниловке.

Естественно, при наличии нужных связей и достаточного количества финансовых средств можно было обставить квартиру как угодно, однако подобные возможности имелись только у некоторых людей. Весьма мрачно при этом дело обстояло для обычных граждан, так как на выбор им предлагалась только синяя или белая квадратная плитка. Даже при наличии рисунка она никак не соответствовала эстетическим ожиданиям. Везунчиками себя считали те, кому удавалось найти и приобрести зеленую плитку для отделки дома. Это был редкий цвет.

Продажи плитки в определенный момент стали снижаться именно по этой причине. Более интересные варианты стали появляться на рынке, люди стали пользоваться именно ими. Сегодня же ассортимент плитки вырос значительно, можно выбрать практически любые узоры и расцветки. При желании можно приобрести и целые комплекты для создания мозаичных изображений. В итоге с помощью керамической плитки можно создавать уникальные индивидуальные дизайны. Значительно выросло и качество предлагаемого в продаже материала.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: