Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Какие существуют виды ремонта квартиры?


Все мы знаем, что существуют различные типы ремонта. Дабы не путаться в терминах, пытаясь объяснить сотрудникам подрядной организации, что именно вы хотите получить, нужно заранее понять, какой вид ремонта квартир вам требуется, ведь это посредственно влияет на стоимость работ и на уровень квалификации работников, которых придётся позвать.

Принимая во внимание качество отделки, выделяют следующие тип ремонта:

• Стандартный;
• Улучшенный;
• Высококачественный.

Классификация происходит также с учётом состава применяемых материалов. Самую дешёвую отделку задействуют в эконом-ремонте, в оптимум-ремонта успешно комбинируют более дороге и простые материалы. Самую качественную и дорогостоящую отделку можно встретить в ремонте класса люкс.

Стандартный косметический ремонт предусматривает реставрацию комнаты, при этом не происходит основательная замена элементов. Он предусматривает стандартную шпаклёвку стен и потолочной поверхности, поклейку обоев, изменение цветовой гаммы потолка и пола. С помощью моющихся и подающихся окрашиванию обоев, стильных дверей, красивых плинтусов можно до неузнаваемости изменить внешний облик помещения при небольшом объёме работ. Такой ремонт выбирают, если просто нужно освежить помещение.

Капитальный ремонт может быть простым или сложным. Простой предусматривает замену оконных конструкций, пола, частичную реконструкцию помещений – к примеру, ванна объединяется с туалетом или кухня с залом.

Сложный ремонт предусматривает удаление всех стен и перегородок, кроме наружных, замену коммуникационных систем.

Евроремонт. Он отличается тем, что комплекс работ, связанных с проектированием, отделкой и ремонтом осуществляется в европейском стиле, иными словами, нужно обращаться за помощью к профессиональным дизайнерам.

Дизайнерский ремонт с планировкой интерьера. Такие работы, помимо всего прочего предусматривают разработку оригинального терьера квартиры, в том числе и расстановку предметов мебели, а также установку сложного освещения. На таком дизайне интерьера вам не удастся сэкономить.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: