Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как выбрать реле напряжения




Очень негативно на работу электрических приборов влияют скачки напряжения. Порой, такие колебания могут даже стать причиной возгорания электрических приборов. Однако этого можно избежать при помощи реле напряжения.

Почти в любом городе можно найти немало магазинов, которые занимаются продажей таких устройств. Помимо этого, реле напряжения можно купить и в интернет-магазинах. Поэтому найти место, где можно было бы приобрести такое устройство, довольно просто.

Стоит отметить, что существуют различные виды реле напряжения. Поэтому перед покупкой необходимо определиться с тем, какой именно тип вам нужен.

Во время выбора вы можете столкнуться с вилочным реле. Отличием данного типа является то, что такое реле может устанавливаться непосредственно в розетку. В устройстве имеется специальный микроконтроллер, который не только наблюдает за напряжением в электрической сети, но еще и выводит его на специальный циферблат. Также существуют еще и удлинители. Они практически ничем не отличаются от предыдущего вида. Однако данный прибор может иметь не одну, а сразу несколько розеток. Такое реле является довольно универсальным устройством, так как может защитить сразу несколько приборов.

Если вы хотите обезопасить от перепадов напряжения не одно устройство, а сразу все, то для этого лучше приобрести реле, которые устанавливаются на так называемую DIN-рейку. Размещается такое реле в специальном распределительном шкафу. Особенностью данного устройства является то, что оно имеет несколько режимов работы. Ведь оно может работать не только в роли обычного реле напряжения, но также и в роли реле времени.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: