Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Ремонт пластиковых окон


Ремонт пластиковых окон
Металлопластиковые окна сегодня устанавливаются в большинстве современных зданий. Именно они применяются при обустройстве многих новостроек. Активно вытесняют старые деревянные рамы пластиковые конструкции и в старом жилом фонде. Окна ПВХ – долговечные и прочные конструкции, эксплуатационные характеристики их находятся на очень высоком уровне. Они успели доказать это за время своего существования. Однако возникновение неисправностей возможно даже и у очень надежных изделий. Представленная на сайте http://4okna.ru/ услуга ремонта окон будет в этом случае очень кстати. Конечно, самостоятельно справиться с небольшими поломками тоже можно, однако профессионалы – более правильное решение. Нельзя обойтись без их помощи и при серьезных неисправностях.

Самые частые поломки окон ПВХ и их ремонт


Регулировка и замена фурнитуры. Минимальные функциональные качества имеют простые комплектующие, которые обычно применяются при массовом остеклении домов. Замена или смазка фурнитуры, регулировка створок – востребованные услуги, которые могут потребоваться владельцам в дальнейшем.

Ремонт или замена стеклопакета. Это более дорогой вариант ремонта. Самостоятельно осуществить его не выйдет. Стоимость ремонта стеклопакета зависит от количества камер и вида конструкции. Обычно необходимость в этом возникает при трещинах и сколах на стекле, разгерметизации камер.

Замена уплотнителя. Внешний и внутренний контуры уплотнителя чаще всего устанавливаются на оконных створках. Воздействию окружающей среды больше подвержен последний. Уплотнитель может разрываться или изнашиваться. В итоге в помещениях могут появляться сквозняки, герметизация оказывается нарушенной.

Ремонт профиля. Серьезные трещины или деформации могут образоваться на профиле, если он транспортируется неправильно, имеет производственный брак, технологии установки были нарушены. Может вызвать такую поломку и неаккуратная эксплуатация. Только квалифицированные специалисты могут справиться с подобными проблемами.

Из написанного выше становится ясно, что металлопластиковое окно может сломаться по разным причинам. Относиться к таким конструкциям нужно бережно. Важно, чтобы все необходимые ремонтные работы проводились своевременно, так как дефекты обычно усиливаются, вложения требуются все большие. Никаких инородных предметов между створкой и рамой быть не должно.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: