Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Стиль Лофт


С двадцатого века берет свое начало история возникновения стиля Лофт. Заводы и фабрики стали использоваться и для проживания в связи с урбанизацией. Переоборудованию подверглись пустующие здания. Во всем мире настоящим модным течением стали выполненные в индустриальном стиле предметы и дизайн.

Неповторимый и смелый стиль Лофт проник не только в дизайн интерьеров, но и в мебельное производство. Настоящим украшением жилья становятся выполненные в таком стиле предметы. Грубо нарочитая небрежность и некий урбанизм не смотрятся, скорее, они выглядят необычно. Под кафе и магазины стали переделываться промышленные помещения примерно в то же время, так как покупать или снимать специальные строения было дорого. Разнообразную мебель, которую стали создавать для них, покупатели полюбили за эргономичность, функциональность и лаконичность.

Неожиданных дизайнерских решений в стиле Лофт практически нет. Это действительно лаконичный стиль. Удобные и добротные вещи нередко производят впечатление, что их только привезли со склада, где они находились длительное время. Особенную аутентичность придают напоминающие сбитые ящики варианты. Минимализм присутствует во всем. Никаких позолоченных или вычурных деталей в стиле Лофт нет. Для создания интерьера обычно используют металл, дерево и стекло. Впрочем, направлений у современного Лофта достаточно много. Помимо индустриального Лофта встречаются также и гламурные и даже богемные варианты стиля.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: