Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Фасадные термопанели


Фасадные термопанели – особый вид отделки, который используют многие строительные компании. Сочетание отличных теплофизических показателей и приятного внешнего вида делают данный материал достаточно востребованным. Клинкерными такие термопанели называют нередко из-за того, что клинкерная плитка используется для создания их верхнего слоя. Представленные на сайте https://td-mes.ru/catalog/termopaneli/ фасадные термопанели практически не имеют равных по теплоизоляционным характеристикам, так как основным их составляющим является пенополиуретан. Маленькие пузырьки воздуха наполняют панели внутри, а воздух, как известно, является лучшим изолятором. Пеноплиуретан – очень прочный и долговечный утеплитель. До пятидесяти лет он может прослужить, если будет правильно смонтирован. Никаких токсичных веществ материал не выделяет, то есть относится к экологичным и безвредным.

Фасадные термопанели не могут быть поражены грибком, так как влагу они не впитывают. Специальные средства для их очистки не требуются, с уходом справится любой человек. Всего два мастера могут быстро смонтировать термопанели на фасаде. Крепятся такие материалы чаще всего саморезами. Можно легко заменить на новую повредившуюся панель в дальнейшем, если в этом возникнет необходимость. Использовать фасадные термопанели просто, так как они имеют небольшой вес.

Важно правильно подготовить поверхность стен перед монтажом термопанелей. Основание обязательно должно быть ровным. Кроме того, следует предусмотреть вентиляцию, так как пенополиуретан относится к паронепроницаемым материалом, под ним может начать образовываться конденсат.

Плесень и грибок не возникают на такой отделке, так как к органическим воздействиям она устойчива. Химическим веществам противостоят клинкерные термопанели также достаточно хорошо. Вариантов расцветок предлагается очень много. Выбирать нужно с учетом экстерьера дома и его окружения. Учитывать нужно и фактуру плитки. Она может иметь рытвинки, шероховатости, быть матовой или глянцевой. Весьма востребованными являются варианты с переливами цветов.

При монтаже следует установить единый уровень высоты по всему периметру здания. Обрешетку потребуется использовать в том случае, если отклонения в диагонали составляют пять и более сантиметров. Стартовую рейку и слив воды монтируют снизу. Между отмосткой и профилем необходимо оставить небольшой зазор, чтобы исключить деформацию отделки.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: