Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

О перепланировке и ремонте старинных домов


Настоящими счастливчиками можно назвать людей, которые имеют квартиры в старинных зданиях, находящихся в хорошем состоянии. Стилю самого здания обстановка в апартаментах может соответствовать. В другую эпоху владельцы в таком случае будут перемещаться по возвращению домой ежедневно.

Нередко планировка старых квартир оставляет желать лучшего, поэтому владельцы стремятся ее изменить. Трудности в этом вопросе возникают достаточно часто. Прохожих на улице равнодушными старинные дома не оставляют, они притягивают большое количество взглядов. Завораживает как внешний, так и внутренний вид строений.

Кого-то могут раздражать имеющие нестандартную форму окна, паркет, красивая лепнина на высоких потолках, очень массивные двери. Другие же готовы многим жертвовать, чтобы жить в таком жилье. От масштаба работ, которые предстоит сделать, порой «впадают в ступор» покупатели квартир такого типа. Недвижимость обычно не имеет перепланировок и качественного ремонта, жить в ней сложно.

Планируя делать перепланировку, стоит обязательно определить несущие конструкции, так как трогать такие стены нельзя. Самые неожиданные сюрпризы могут преподнести старые дома. Никто не позволит трогать и их фасады, так как чаще всего подобные строения относятся к категории архитектурных памятников. Довольно странно будут смотреться в таком контексте и кондиционеры и пластиковые окна, а также другие достижения нашего века. Впрочем, все проблемы решаемы. В частности, расположить кондиционер можно и на задней стороне дома, а не на его парадном фасаде. Пластиковые окна можно обрамить в имитирующие дерево рамы, оформить их «под старину».
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: