Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Секреты быстрой готовки




Приготовление пищи всегда отнимает время. Вместо того, чтобы после работы как следует отдохнуть, приходится тратить драгоценные часы на варку и жарку еды. А если готовить приходится на всю семью, тогда об отдыхе придётся забыть. Впрочем, при желании можно существенно сократить временные траты на готовку.

Полуфабрикаты

При покупке мясных или рыбных изделий лучше всего сразу же делать из них полуфабрикаты. Мясо можно разрезать на кусочки и разложить по пакетикам для заморозки. Тогда в нужный момент нужно будет только достать нужный пакетик и быстро разморозить полуфабрикат в микроволновой печке.

Овощи

Овощи для разных салатов лучше тоже нарезать заранее и заморозить. Это позволит не тратить драгоценные минуты на шинковку во время приготовления самого блюда.

Также можно сделать заранее зажарку для супов. Обжарив лук, морковку и прочие овощи, надо сложить их в пакет для заморозки и положить в морозильник. При приготовлении супа нужно будет лишь достать зажарку и бросить её в воду.

Выпечка

Тесто для пиццы, коржи для тортов тоже можно сделать впрок и заморозить. Лучше всего сразу раскатать тесто до необходимой формы. Тогда приготовление выпечки не займёт много времени.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: