Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Робот-пылесос – умная техника для дома


Уборка помещений является крайне важным занятием, которое редко кому приносит массу удовольствия. Для этих целей можно применять большое количество различной техники, в том числе и классический пылесос. Однако научно-технический прогресс не обошёл стороной бытовую сферы, вот почему сегодня тут используют весьма технологичные агрегаты, среди которых и робот-пылесос. Это интеллектуальный помощник, способный выполнять уборку без человеческого участия. Давайте поговорим об особенностях этой техники.

Робот-пылесос отличается цилиндрической формой и компактными размерами. В различных образцах диаметр нижних и верхних граней колеблется от двухсот пятидесяти до трёхсот пятидесяти миллиметров, высота пребывает в диапазоне от девяноста до ста тридцати миллиметров. Подобная техника может заползти под шкаф или же под кровать, чтобы собрать всю скопившуюся пыль.

Посредством панели управления прибор можно настроить по разным параметрам: период и число уборок. Агрегаты в автоматическом режиме контролирует движение во время работы и заряд аккумулятора. Он способен сам подзаряжаться, подъезжая к базе через определённые временные промежутки.

Принцип действия роботизированного пылесоса заключается в том, что он собирается в особую ёмкость частички пыли и мелкий мусор с помощью щёток во время передвижения по напольной поверхности.

В магазинах сегодня можно встретить роботизированные аппараты, в которых предусматривается опция распыления моющих составов. Они успешно работают с ковролином, ламинатом, плиткой, линолеумом и др.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: