Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Поликарбонат – лучший материал для создания автомобильного навеса


На многих участках сегодня отсутствует место, где можно припарковать автомобиль, чтобы он не находился под открытым небом. Идеальным решением подобной проблемы станет монтаж автомобильного навеса либо же возведение гаража. Однако строительство стоящего отдельно гаража иной раз обходится слишком дорого и трудоёмко, к тому же, не всегда сесть место, где его можно построить.

Навесы из поликарбоната обладают большим количеством преимуществ, среди которых в первую очередь стоит отметить возможность их мгновенного монтажа на поверхности любого типа. Такая конструкция обходится значительно дешевле, чем гараж, и занимает минимум свободного пространства. К тому же, навес комфортно пристраивается к фасадной части здания, делая её визуально шире.

Подобные конструкции обеспечивают надёжную защиту транспортного средства от ультрафиолетового излучения, загрязнения атмосферных осадков и повреждений механического характера. Можно предусмотреть навес для двух или даже больше машин. На сегодняшний день подобные решения являются весьма востребованными не только среди владельцев автомобилей, но также у руководителей частных парковок.

Благодаря своему небольшому весу и доступной цене поликарбонат считается попросту незаменимым материалом в современной строительной отрасли. С целью покрытия навеса можно применять поликарбонат сотового или же монолитного типа.

Сотовый материал – это пластик, изготавливается из поликарбоната в соответствии с методикой экструзии. Готовый материал имеет вид полых листов, обладающих ячеистым строением. В состав листов сотового поликарбоната входит два или больше слоёв материала, они соединяются друг с дружкой посредством внутренних рёбер жёсткости.

Монолитный поликарбонат – это самый прочный тип пластика среди всех представленных на рынке сегодня.

Оба вида материала обладают следующими преимуществами:

• Значительная ударная прочность;
• Стойкость к высоким температурам и открытому пламени;
• Незначительна масса;
• Хорошие параметры теплоизоляции;
• Прочность на разрыве и изгибе и т.д.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: