Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Какие этапы включает обслуживание кондиционера?


Приобретая кондиционер, люди рассчитывают раз и навсегда позабыть о проблеме духоты в жаркие месяцы, обеспечив комнаты свежими и чистыми воздушными массами. Однако, как часто мы задумываемся по поводу сервисного обслуживания своего оснащения? А ведь только он позволяет обеспечить продолжительный эксплуатационный период оснащения без поломок. Все мы знаем, что проблему значительно проще предупредить, нежели устранять её последствия.

Что же предусматривает обслуживание кондиционеров?


В первую очередь, очищение. Все мы знаем, что воздушные массы в крупных населённых пунктах являются загрязнёнными и насыщенными частичками пыли. Вот почему как внутренний, так и внешний блок время от времени необходимо очищать. В особенности это актуально для оснащения, располагающегося на незначительной высоте относительно уровня земли – в него попадает больше грязи. Если не проводить чистку кондиционера, то загрязнение рёбер радиаторов приведёт к уменьшению продуктивности работы всего кондиционера, возрастает нагрузка на компрессор, ему приходится работать на износ.

Диагностика систем кондиционирования. Эти работы вы точно не сможете сделать самостоятельно, поскольку нужно обладать определёнными познаниями и особым оснащением. Диагностика предусматривает проверку исправности индикации режимов и расчёта уровня хладагента, инспекцию исправности электрических систем, автоматики и т.д.

Тестирование оборудования в различных рабочих состояниях. Подобная проверка позволяет не беспокоиться о том, что в одном из режимов климатическое оборудование даст сбой, если нагрузка мощностей будет меняться.

Не стоит забывать также о столь важном аспекте, как безопасность: нужно проверить всё оснащение на предмет утечки опасных соединений, замерить давление фреона и температурные параметры функционирования. Каждый год любая система охлаждения теряет пару процентов фреона вследствие утечки в атмосферную среду. Однако запасы необходимо пополнять – без хладагента происходит перегрев и элементы могут сгореть. Вот почему сервисное обслуживание предусматривает заправку фреоном.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: