Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Венецианская штукатурка – роскошный отделочный материал


При выполнении ремонтных работ в доме все мы стремимся выполнить максимально красивую отделку стен. Без этого оформление комнаты нельзя назвать завершённым, вот почему сегодня на рынке такие отделочные материалы представлены в весьма обширном ассортименте.

Красивым и оригинальным решением для любого дизайна помещения будет венецианская штукатурка. Она характеризуется роскошной поверхностью, способной имитировать мрамор. Комната, отделанная подобным материалом, на многие годы сохранить свой шикарный блеск и роскошный первоначальный внешний облик.

Единственное, о чём должен помнить клиент – это то, что венецианская штукатурка бывает исключительно внутренней, её нельзя использовать для внешних работ. В специализированных магазинах сегодня представлено обои, повторяющие структуру венецианской штукатурки.

Созданная мастерами Древнего Рима штукатурка через несколько веков опять начала использоваться в Венеции, именно отсюда и пошло её название. Материал, представленный на рынке сегодня, будто б пришёл из прошлых столетий, что обеспечивает ему дополнительный шарм.

В отличие от большей части иных материалов, состав венецианской штукатурки мало изменился в течение всего периода своего существования. Он всегда был натуральным и экологическим, так что подобную отделку можно использовать даже в детской комнате.

В составе штукатурки присутствует:

• Пыль натурального камня;
• Клеящее основание;
• Разного рода красящие веществ;
• Гашеная известь

Важным свойством венецианской штукатурки называют способность к поглощению углерода, так что после высыхания материал становится максимально прочным.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: