Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как создать фитодизайн в интерьере


Фитодизайном называют процедуру оформления интерьера, предусматривающую применение зелёных насаждений, фруктов, цветов и т.д. Люди в незапамятные времена начали украшать свою жилплощадь цветами и различными композициями, однако термин, который характеризует такой процесс, является достаточно новым.

На сегодняшний день возможности в плане оформления комнаты при помощи цветов являются по сути, безграничными. Рынок моет порадовать нас большим количеством экзотических растений, многообразием горшков и подставок, а также элементов декора, позволяющих создавать уникальные композиции (бабочек, птичек, лестниц и др.).

Главными направлениями фитодизайна называют декоративность, а также аранжировка. Люди в различных странах обладают индивидуальными предпочтениями в плане создании композиций. К примеру, в Британии чаще всего встречаются треугольные композиции, во Франции в букетах обязательно должны быть листья, в Италии – фрукты.

Известно несколько направлений аранжировки:

• Вегетативное;
• Декоративное.

Вегетативное направление предусматривает размещение компонентов композиции ассиметрично, как мы можем наблюдать это в природе. Такие композиции смотрятся очень естественно. При создании букетов используются цветы и другие растения, которые прорастают в одной местности.

Что касается декоративного направления, то оно характеризуется симметричностью и элегантность. В таких композициях допускается использование различных цветов и зелёных насаждений, можно применять материалы ненатурального происхождения, к примеру, сетки ленты, бумагу и др.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: