Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Виды секционных ворот


Ремонт, замена или покупка ворот – проблема, с которой рано или поздно сталкиваются владельцы промышленных предприятий и самых обычных гаражей. Требуются ворота и жителям частного сектора. Классические распашные ворота в последние годы утрачивают свою популярность, уступая более технологичным вариантам. Представленные на сайте https://www.hoermann.ru/ секционные ворота пользуются все большим спросом. Объясняется это тем, что преимуществ они имеют действительно много. Секционные ворота могут быть панорамными, промышленными или гаражными.

Специальные секции составляют такие конструкции. Управление ими обычно автоматическое. Благодаря использованию современных материалов тепло внутри помещения хорошо удерживается зимой. Жара в гараж не проникает летом. Не пропускают такие ворота и сквозняки. Уровень шумоизоляции обеспечивается достаточно высокий. Секционные ворота, предназначенные изначально для гаражей, устанавливаются не только в гаражах. Их также можно увидеть на въездах на дачу, территорию рядом с коттеджем или частным домом.

На более высокую нагрузку рассчитаны промышленные секционные ворота. Они могут иметь нестандартные габаритные параметры и высокий уровень защиты. Шумы через такие ворота также не проходят, проем закрывается достаточно герметично. Такие ворота используются как в промышленных цехах, так и на складах, станциях технического обслуживания, автомобильных центрах и мойках и других местах.

Панорамные секционные ворота – созданное из алюминиевого профиля и секций из оргстекла полотно. Солнечный свет проходит через прозрачное оргстекло. От холода и жары помещение при установке таких ворот будет защищено, не попадут внутрь и вода и ветер. По сути, единственным недостатком можно считать более низкую прочность таких ворот, если сравнивать с промышленными моделями. Впрочем, при наличии охраны эту особенность минусом считать не стоит. Панорамные ворота обеспечивают красивый внешний вид, поэтому они нередко встречаются в автосалонах и выставочных магазинах.

Любые секционные ворота состоят из пружинного автоматического механизма, подвески, направляющей полосы, секционного листа. Материалы изготовления и размеры листа могут быть разными. Качественная сталь обычно используется для производства подвески и направляющего профиля. Торсионные и растяжные пружины в последнее время применяются для пружинного механизма.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: