Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Окна из дерева - основные особенности


Плюсы и минусы есть у любых представленных в продаже изделий. Деревянные окна не являются исключением. Важно, чтобы именно для конкретной ситуации они были идеальным решением. О том, что преимуществ у изделий из дерева множество, говорит хотя бы спрос не них. Несколько столетий уже люди выбирают такие варианты для своих домов. Современные окна ничуть не уступают в технологичности основным конкурентам – окнам из металлопластика. Более того, дерево лучше отвечает требованиям взыскательных клиентов. Они готовы тратить средства и время на уход за такими окнами, платить изначально больше. Объясняется это тем, что деревянные окна в СПб в подавляющем большинстве эстетичны и красивы. В дом они вносят природную ауру, конструкция их может быть разнообразной.

Деревянные окна делают жилье более уютным, приветливым и теплым. При высоких температурах древесина расширяется совсем чуть-чуть. Качественные окна из этого материала имеют длительный срок службы, очень прочны, обеспечивают естественную фильтрацию и отличный уровень теплоизоляции. Проблем с конденсатом при таком остеклении возникает меньше, так как влажность воздуха в помещении помогают регулировать сами окна.

Если ухаживать за деревянными окнами правильно, прослужат они долго. Восстановить поверхность при случайных царапинах очень легко. Реставрировать изделие можно даже при наличии частичных разрушений и сильных повреждений. Окна из ПВХ в таком случае приходится менять полностью. Производители пластиковых окон не всегда способны создать нужную геометрию изделия, тогда как с деревом никаких проблем не возникает.

В плане круглых и арочных окон древесина справляется лучше всего. Оконный профиль можно перекрашивать в любые цвета, изменяя внешний вид как снаружи, так и изнутри. Можно полностью обновить внешний вид окна только своими силами.

При покупке деревянных окон важно убедиться в хорошей просушке сырья. Желательно выбирать известных и надежных производителей, которые не экономят на изготовлении и в точности соблюдают все технологии. Учитывать нужно и чувствительность материала к влаге, древесина нуждается в защите от нее. Для регионов с повышенной влажностью это особенно актуально. Гниение окон можно предотвратить, если использовать специальные влагоотталкивающие покрытия. Используемая для изготовления окон древесина уже на заводе пропитывается защитными составами.

Стоимость деревянных окон зависит от многих факторов. Оказывает влияние на нее и сорт древесины. Местные породы обойдутся дешевле экзотических для региона.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: